НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный поединок. "Волынь" - "Алания" (Россия) 1:0. Демьяненко сильнее Газзаева ###

Гол: Олег Герасимюк, 3

«Волынь»: Недилько, Симинин, Шандрук, Шарпар, Леандро, Скоба, Герасимюк, Лопес, Пилипчук, Майкон, Пищур

«Алания»: Д. Гиголаев, Царикаев (Таказов, 46), Грачев (Булгару, 46), Байрыев (Плиев, 46), Дакоста (Машуков, 46), Турсунов (Алекс, 46), Бакаев (Гетериев, 46), Габулов (Базаев, 46), Р. Гиголаев (Джиоев, 46), Хубулов (Бикмаев, 46), Прискин (Барбароусес, 46)

Сегодня луцкая «Волынь», находящаяся на тренировочных сборах в Турции, запланировала проведение сразу двух спаррингов, - информирует оф.сайт клуба. Один поединок уже состоялся. Рано утром подопечные Анатолия Демьяненко встретились с лидером первого российского дивизиона, владикавказской «Аланией». Заметим, что президентом этого клуба является экс-наставник киевского «Динамо» Валерий Газзаев, а главным тренером его сын – Владимир.

Украинская команда повела в счете уже на первых минутах поединка. Штрафной удар справа в исполнении Олега Герасимюка оказался из разряда неберущихся и кипер россиян Давид Гиголаев был бессилен - 1:0. Впрочем, вскоре владикавказцы получили возможность отыграться, но после удара Хубулова мяч угодил в штангу!

После перерыва игровым преимуществом владела «Алания», в составе которой вышли сразу 10 новых исполнителей (а вот Анатолий Демьяненко замен не проводил), но «Волынь» организованно оборонялась и остро контратаковала. В частности отменный шанс имел бразильский голеадор «Волыни» Майкон, который в одном из эпизодов убежал один на один с голкипером, но переиграть Гиголаева не сумел. В итоге поединок завершился минимальной победой «Волыни» со счетом 1:0. Замети, что эмоции в этом поединки порой зашкаливали: в конце каждого из таймов дело едва не дошло до «рукопашной», но судья сумел погасить страсти.

Второй сегодняшний поединок «Волынь» начнет в 17:00. Соперником лучан станет бронзовый призер чемпионата Латвии, клуб «Даугава».